Очередная победа шейха

Новости: Очередная победа шейха

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум – принц Дубая и один из наследников престола ОАЭ, в августе выигравший индивидуальный зачет Всемирных конных игр, победил в турнире по дистанционным конным пробегам CEI3*. 

Международный турнир HH Sh. Mohammed bin Rashid Al Maktoum Endurance Cup CEI*** на дистанцию 160 км был проведен 10 января в Дубае. Призовой фонд турнира, главными спонсорами которого являются такие компании, как Meydan Group и часовая марка Longines, равнялся 2,6 миллионов долларов.

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум на лошади по кличке Наполи Дель Ма (первое фото сверху) пришел к финишу первым, в то время как победитель этого турнира прошлого года, шейх Рашид Дальмук Ал Мактум (на заглавном фото), на этот раз довольствовался вторым местом. Стоит отметить, что каждый участник турнира, которых было почти две сотни, получил свои призовые, минимальная сумма которых составила $27,226.

Также появилась информация о том, что в 2015 году для популяризации дистанционных конных пробегов подобные турниры будут проведены в Европе. Это будет целая новая серия турниров, которые пройдут в Великобритании, Франции, Италии и Испании. А старт в Дубае станет финалом серии.