Новости: "Маленький" Кортес Си не отстает от своей всадницы

Недавно мы рассказывали о том, что второй год подряд лучшей спортсменкой США стала замечательная конкуристка Бизи Мэдден. Кого же Федерация признала Лошадью года?

Неудивительно, что ей стал верный боевой партнер американки - Кортес Си. Он не только лучшая лошадь штатов, но и одна из самых хороших конкурных лошадей мира. В знаменитом Финале четырех Всемирных конных игр, где конкуристы три раза меняются лошадьми, только Кортес Си отпрыгал под всеми всадниками все раунды почти абсолютно чисто - на его счету лишь одна сбитая жердь.

Бизи Мэдден работает с Кортесом с 2011 года, но особенно удачным стал для пары 2014 год. Две бронзовые медали Всемирных конных игр, престижный Гран-при King George V Cup и многие другие победы сделали этот год для спортсменки незабываемым.

13-летний бельгийский полукровный мерин в конюшне имеет прозвище "Маленький (Tiny). Не за размер - Кортес, наоборот, весьма крупный конь, а, скорее, за спокойный, мягкий характер. 

"Люди просто обожают Кортеса. Одна из причин - его особенный стиль преодоления препятствий. Над барьером он скрещивает передние ноги. Он добрая, отзывчивая лошадь. Кортес любит выступать и любит побеждать. Я верила в него с самого начала и очень рада, что его талант и достижения сейчас оценили по заслугам" - говорит Бизи Мэдден.