Москвич ушел с Центрального московского ипподрома миллионером

Новости: Москвич ушел с Центрального московского ипподрома миллионером

Два воскресенья подряд на Центральном Московском ипподроме в игре «шесть побед», где нужно угадать лошадей-победителей в шести заездах, не оказывалось ни одного выигрышного билета. В результате все ставки объединялись в так называемый «котёл», который переходил на следующий игровой день.

11 января 2015 года игроки постарались использовать все свои аналитические способности, ведь на кону стояло больше полумиллиона рублей. К последнему, решающему, шестому заезду выяснилось, что из всех участников «шести побед» в игре остался всего один билет, счастливый владелец которого и стал  в результате обладателем невероятного выигрыша в размере 1 171 187 рублей.

Напомним, что бум конского тотализатора на Московском ипподроме начался в 1883 году, когда рублевый билет выиграл 1319 рублей. Ставку на харьковского скакуна Фогабала сделал неизвестный студент, не имеющий никакого представления о лошадях и пришедший на ипподром впервые. Случайная ставка принесла студенту выигрыш в размере 1319 рублей, что составляло при пересчёте на современные деньги около 1 миллиона рублей.

ОАО «Российские ипподромы» - организация, основанная в 2011 году на базе Центрального Московского ипподрома и объединяющая 27 ипподромов Российской Федерации. 30 октября 2014 года ОАО "Росипподромы" получило бессрочную лицензию на организацию азартных игр. Ранее игорная деятельность осуществлялась частной букмекерской конторой, что делало невозможным финансирование коневодческой индустрии за счёт средств тотализатора.