Первый Гран-при CSI5* 2015 года для португальской конкуристки

Новости: Первый Гран-при CSI5* 2015 года для португальской конкуристки

В главном событии конкурного турнира в швейцарском Базеле, Гран-при CSI5* Longines, победила одна из самых очаровательных конкуристок мира - португальская всадница Лусиана Диниц.

Этот Гран-при покорился Лусиане Диниц уже во второй раз в ее спортивной карьере. На лошади по кличке Фит Фо Фан она обошла многих своих коллег, которые привезли в Базель лучших лошадей. Так, например, даже конкурист №1 в мире, Скотт Браш на топовом своем коне Хелло Санктосе не смог ничего сделать со скоростью, с которой прошла португальская пара перепрыжку. Харизматичная кобыла Фит фо Фан (от Фор Плежер) уже не раз радовала свою всадницу хорошими результатами. Так, они стали вторыми на этапе Longines Global Champions Tour в Кане, уступив лишь Скотту Брашу и Хелло Санктосу.

В итоге Брашу пришлось довольствоваться на этот раз ретьей ступенью пьедестала почета. На втором месте - бразильский конкурист Марлон Модоло Занотелли, выступавший на 11-летнем мерине по кличке Экстра ван Эссен.

Всего же 44 всадника вышли в воскресный вечер на боевое поле Базеля, чтобы сразиться за лонжновские очки и призовой фонд, равный почти 280 000 евро, из которых почти треть достается победителю. Но на финишную прямую - в перепрыжку, удалось пробиться лишь пятерым конкуристам.