Конкурная династия лишилась самого опытного бойца

Новости: Конкурная династия лишилась самого опытного бойца

Возможно, в конном спорте династии не так распространены, как в цирке, однако всё же имеют место быть. Одна из самых известный династий - англичане Уитакеры, недавно потеряли Энид Уитакер, маму Джона, Майкла, Йена и Стивена Уитакеров.

Энид Уитакер умерла в возрасте 85 лет после кратковременной болезни. Она и ее муж Дональд, умерший в 2005 году, любовь к лошадям и конному спорту прививали своим сыновьям с раннего детства, а они в свою очередь, когда выросли, передавали ее своим детям. Совсем незадолго до своей Энид Уитакер стала прабабушкой в четвертый раз.

Энид была настоящим конников. Она держала небольшую школу верховой езды в Йоркшире, в то время как ее муж - ферму. Мало кто знает, но Джон и Майкл Уитакеры, которые сейчас участвуют в самых престижных конкурных турнирах, до того, как пошли в школу, развозили молоко в тележке, запряженнной лошадью.

Не только сыновья, но и почти все 13 внуков и внучек миссис Уитакер занимаются конкуром. На счету у династии Уитакеров 4 олимпийские медали, 7 медалей чемпионата мира и 28 - чемпионата Европы. И это если брать только взрослые турниры!