Новости конкурного рейтинга FEI

Новости: Новости конкурного рейтинга FEI

В первой строчке конкурного рейтинга Международной федерации конного спорта за декабрь, ничего не изменилось: британец Скотт Браш по-прежнему правит балом, лидируя уже 14-й месяц подряд.

Легенда немецкого конкура, Людгер Бербаум, укрепил немного пошатнувшиеся позиции, и с третьего места переместился на второе. Замыкает тройку лидеров еще один представитель Германии - Маркус Энинг, поднявшийся с 5-го места. Его соотечественник Даниэль Дойссер, действующий обладатель Кубка мира по конкуру, на четвертом месте.

Американец Кент Фаррингтон со второго места опустился на пятое. Кевин Стаут, как и в прошлом месяце, шестой.

Британский конкурист Бен Майер, долгое время вместе со своим соотечественником Брашем деливший первую и вторую строчки рейтинга, продолжается "катиться дальше, вниз". С 15-й строчки он опустился на 17-ю. А вот молодой, да ранний ирландец Бертрам Аллен потихоньку подбирается к вершине - был 17-м, стал 15-м. Недалеко и до десятки лидеров!

Самую высокую позицию из российских всадников занимает Наталья Симония - она 115-я.

Если подвести некоторые итоги, то в ТОП-50 лучших конкуристов мира входит шесть немецкий всадников, три из которых входят в десятку лучших, четыре англичанина (в десятке - один Скотт Браш), пять французов, три голландца и четыре американца. Германия по-прежнему царствует в конкуре.