Хелен Лангеханенберг лишилась еще одной большепризной лошади

Новости: Хелен Лангеханенберг лишилась еще одной большепризной лошади

Несколько недель назад все поклонники Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилла были шокированы новостью о распаде этой великолепной пары, занимающей второе место в рейтинге Международной федерации коного спорта FEI.

Теперь стала известна другая новость - еще одного большепризного коня, на котором выступала Хелен, продали. 11-летний ольденбургский жеребец по кличке Роювелл (Rohdiamant x Castro x Luxus) продан в Японию Казуо Мезава.

Казуо Мезава - 70-летний японский миллионер, владелец компьютерной компании. Мезава тренируется под присмотром действующего японского спортсмена Хороши Ватанабе. На занятие по выездке он прилетает на своем личном вертолете из Токио прямиком на свою личную конюшню, расположенную в Нагано. Мезава является спонсором Ватанабе и владельцем большепризных лошадей, на которых тот выступает.

В 2009 году на Бундесчемпионате Хелен Лангеханенберг и Роювелл стали 11-ми в зачете для 5-летних лошадей. В 2013 году пара начала выступать в программе Большого приза, и заняла третье место в турнире Louisdor Cup Finals во Франкфурте. В 2014 году хозяин выставил лошадь на продажу, и Лангеханенберг не выступала на Роювелле на международных стартах.