Пожилые лошади стали героями фотопроекта

Новости: Пожилые лошади стали героями фотопроекта

Иса Лешко - 43-летний фотограф из США. Она не скрывала, что страх старости одно время был для нее серьезной проблемой, и серия фоторабот, на которых она запечатлила "животных-пенсионеров", стала своеобразным способом избавиться от него. Взглянуть старости и своему страху в лицо.

Все работы выполнены в черно-белой технике, и с фотографий на нас смотрят мудрые глаза собак, кошек, овец, свиньи и даже индейки, но отдельное место здесь отведено лошадям.

Пампкину (на заглавном фото) - 28 лет. Английскому чистокровному Хендсом Уан - 33 года (сфотографирован в полный рост). Муни - 32 года.

Съемки проходили в Техасе, в приюте и реабилитационном центре для животных. Иса Лешко начала свой фотопроект почти сразу после того, как они с сестрой провели год, ухаживая за мамой, страдавшей от болезни Альцгеймера. Иса не просто приезжала и начинала снимать, напротив, иногда она посещала приют по несколько раз и проводила с животными многие часы, тобы поближе с ними познакомиться, "заглянуть в душу", а уже потом брала в руки фотоаппарат. (ВИДЕО )

Handsome One, Thoroughbred Horse, Age 33

Пожилые животные