Новости: Аделинде Корнелиссен впервые проиграла своей соотечественнице

В бельгийском Мехелене КЮРом Большого приза завершился турнир по выездке серии World Dressage Master CDI5*. Этот КЮР, возможно, открыл новую страницу в мировой выездке: впервые в очном противостоянии Аделинде Корнелиссен проиграла своей соотечественнице, голландской всаднице Даниэль Хейкуп.

Даниэль Хейкуп на 15-летнем мерине голландской полукровной породы по кличке Кингсли Сиро добилась самой большой победы в своей небольшой пока спортивной карьере. Пара победила, получив от судей оценку в 83.000%, которая стала новым личным рекордов пары. Прошлый их личный рекорд в КЮРе, установленный на этом же турнире год назад, был равен 81.300%.

Супер звезда голландской выездки, Анки ван Грюнсвен, у которой тренируется Даниэль, не скрывала своих эмоций после выступления подопечной: "Я невероятно горда своей ученицей!"

27-летняя Даниэль Хейкуп и Кингсли Сиро выступают в программе Большого приза уже два с половиной года. Девять раз они встречались с Аделинде Корнелиссен и ее Красным рыцарем, и восемь раз проигрывали этой замечательной паре. Вчерашний день стал для Даниэль поистине историческим. Аделинде Корнелиссен и Парсиваль, которому через три дня официально исполнится 18 лет, заняли второе место с результатом 82.050%.

На третьей позиции - шведский всадник Патрик Киттель на Уотермилл Скандике (77,600%).