Звезды на лошадях в объективе знаменитого фотографа

Новости: Звезды на лошадях в объективе знаменитого фотографа

Даже если так случилось, что вы никогда не слышади об имени американского фотографа Энни Лейбовиц, её работы вы обязательно видели. Лейбовиц специализируется на портретах звезд, и ее Михаил Барышников, обнаженная беременная Деми Мур, Джон Леннон с Йоко Оно наделали много шума. А через пять часов после той самой фотосессии музыкант был убит...

В работах Энни Лейбовиц, которых за ее богатую творческую жизнь уже накопилось много, есть место и бессменным друзьям и вдохновителям многих фотографов - лошадям.

Арнольд Шварцнегер в кадре Лейбовиц сидит на великолепном светло-сером коне.  «Когда снимаешь много лет, появляется интересная возможность возвращаться к тем же моделям на новом этапе, — говорит Лейбовиц. — Арнольд для меня — отличный пример человека, который несколько раз полностью менял свою жизнь. Был мистером Вселенная, а стал губернатором Калифорнии — просто поразительно, сколько жизней прожил этот человек».

Американская актриса Джессика Честейн, ставшая известна благодаря таким фильмам, как «Расплата», «Укрытие», «Кориолан», «Древо жизни» и «Прислуга», на фотографии Энни преобразилась в диснеевскую принцессу из мультфильма "Храбрая Сердцем" - Мерида скачет на своем любимом клейдесдале Ангусе.

Николь Кидман, как всегда невероятно элегантная, застыла на фотографии Лейбовиц, посвященной фильму "Австралия", в котором снималась Николь.

Annie Leibovitz - Baz Luhrmann's Australia