Новости: Парсиваль уже не тот?

В рамках международного конного шоу Jumping Mechelen проходит в эти дни один из немногочисленных пятизвездочных турниров по выездке - World Dressage Masters CDI5*. Новым спонсором этой серии пятизвездочных турниров стала украинская компания Vian Group.

За пять дней до того, как голландскому полукровному мерину Парсивалю официально исполнится 18 лет, он привез своей всаднице, голландской спортсменке Аделинде Корнелиссен, очередную победу и призовые в размере 2800 евро. В Большом призе пара получила от судей 77.740%. Этот результат довольно далек от обычных процентов пары - как правило, на международных турнирах они набирали в этом году больше 80% за Большой приз. А личный рекорд пары, установленный ими два года назад, равняется 89.375%. Время неумолимо течет, и, увы, Парсиваль, "Красный рыцарь", как часто зовут его поклонники, не молодеет...

Лишь сотые процента отделили от победы шведскую пару - Патрика Киттеля и 15-летнего жеребца по кличке Уотермилл Скандик. Их результат - 77,140%. На третьем месте еще одна представительница Голландии - Даниэль Хейкуп на Кингсли Сиро (75,640%). Их процент - также далек от их лучшего результата.