Лошадь года назвали в Бельгии

Новости: Лошадь года назвали в Бельгии

Федерация конного спорта Бельгии назвала Ситизен Тоскан де Сейнт Эрмелль (Citizenguard Toscan de Sainte Hermelle) Лошадью года.

11-летний жеребец, принадлежащий Алану ван Кемпенхудту, является тоовой лошадью молодого бельгийского конкуриста Констана ван Пешена. В составе бельгийской команды пара выиграла этап Кубка Наций в Риме в этом году, в Гран-при Longines Global Champions Tour в Антверпене стала третьей, так же, как и в Гран-при Gucci Paris Masters.

Торжественная церемония награждения состоится на шоу Jumping Mechelen уже в эти выходные. "Я очень рад, что именно Тоскана так высоко оценили. Это победа всей нашей команды - владельца, коновода, всех! Работаю с Тоскан с его 8 лет, и за эти три года он очень сильно спрогрессировал. Он очень осторожен и всегда работает с удовольствием. В конюшне у себя дома он царь и господин и привык к этому, но вот когда приезжаем на старты, другие жеребцы время от времени пытаются показать, кто тут главный. Тоскан им спуску не дает. Но как только мы возвращаемся домой - он опять совершенно спокоен" - сказал Констан.