Марко Кутчер сделал себе подарок на Рождество

Новости: Марко Кутчер сделал себе подарок на Рождество

Этап Кубка мира по конкуру, спонсором которого выступила марка одежды H&M, завершился в рамках рождественского международного конного шоу Олимпия в Лондоне. В Гран-при CSI5* победу одержал немецкий конкурист Марко Кутчер.

Кутчер прыгал на лошади по кличке Корнет Кристалло - еще одном сыне Корнета Оболенского, блистающем на мировой конкурной арене. Марко Кутчер долгое время выступал на светло-сером жеребце, и теперь покоряет новые конкурные высоты а его сыне. Чемпиону Европы 2003 года на 0,78 секунды удалось обогнать своего соотечественника, Даниэля Дойссера на Карриере, и занять первое место. Призовые, которые получил победитель - €41,085, станут неплохим подарком на грядущее Рождество.

Третье место заняла шведка Малин Барьярд на Торнеше. Основным спонсором всадницы также является компания H&M. Пожалуй, самой обидной ошибкой в этот день стала жердь последнего препятствия, сбитая в перепрыжке ирландцем Бертрамом Алленом, выступающим на Молли Малон. По скоростному показателю этой паре не было равных, и если бы не досадная осечка в конце, ирландец бы опять был на подиуме.