Большие стремления юной конкуристки

Новости: Большие стремления юной конкуристки

Сегодня в Франкфурте начинается международное конное шоу, в рамках которого пройдут соревнования по выездке и конкуру. В конкурном турнире примут участие многие российские всадники - Александр Белехов, Владимир Белецкий, Мария Маденова, Владимир Туганов, Валерия Соколова. Сегодня мы расскажем вам о конкуристке, которая пока только мечтает о том, чтобы принимать участие в таких "взрослых" соревнованиях, и прикладывает все силы, чтобы мечта исполнилась. Это Мария Симаходская.

Марии 14 лет. Родилась в Санкт-Петербурге. На данный момент является членом детской конкурной сборной Санкт-Петербурга и России. Финалист Чемпионата Европы по конкуру 2014 года.

"С самого детства очень люблю животных, лучшим подарком была фигурка или игрушка лошадки. Рисовала, мечтала, представляла себя на лошади. Начала заниматься конным спортом с 8-и лет. Сначала, как и многие, покаталась на лошадке при доме отдыха под Зеленогорском. Понравилось! Спросили, где можно позаниматься, чтоб научиться? Посоветовали КСК «Пегас» в Ленинградской области, тренера Марину. Приехали, познакомились. Про спорт на тот момент никто и не думал, больше, наверно, хотелось общения с этими красивыми и грациозными животными. Почистить, причесать гриву, покормить с рук яблоком или морковкой. Сама пекла овсяное печенье из геркулеса и тёртых яблок- сахар ведь нельзя, а «вкусняшек» ещё не было в продаже. Сначала занималась на пони, потом появилась СВОЯ! Большая лошадь. Первые соревнования, первые победы и неудачи.

Спорт оказался очень сложным- не даром у него нет «пенсионного» возраста спортсмена. Требует много работы и терпения. Многие называют конный спорт искусством и сравнивают с игрой на музыкальных инструментах.

Хочу стать профессиональным спортсменом. В далёкой перспективе, конечно, мечтаю выступать за страну на Олимпийских играх, ВКИ и кубке Мира".