Новости: Новые страницы в спортивной биографии европейских конкуристов

Знаменитые бельгийские конюшни Stephex Stables, где работают такие известные мировые конкуристы, как немец Даниэль Дойссер и японец Айкен Сато, взяли "под свое крылышко" еще одного конкуриста - талантливого итальянского всадника Лоренцо де Лука (на фото).

В Stephex Stables итальянец начнет работать с января 2015 года. Хотя сотрудничества со своим прошлым работодателем, Нейлом Джонсом, которое продлилось три года, Лоренцо де Лука также не прерывает. Stephex Stables для Лоренцо - возможность тренироваться с такими высококлассными всадниками, как Даниэль Дойссер, а также хорошие турнирные лошади, на которых Stephex Stables для своих конкуристов не скупится.

Новая спортивная жизнь теперь начнется и у конкуриста Макса Кюхнера. С Нового года немец начнет выступать за флаг Австрии. На своем официальном сайте Кюхнер написал, что шеф де экип немецкой сборной по конкуру, Отто Беккер, также принимал участие в принятии этого решения, и для немецкой федерации оно не стало сюрпризом.

Семья Кюхнера долгое время имела дом в Австрии, и эта страна близка сердцу конкуриста. Скорей всего, решение поменять страну, за которую он буде выступать в 2015 году. вызвано жесткой конкуренцией в немецкой сборной, да и как может быть иначе с такими соотечественниками, как Людгер Бербаум, Даниэль Дойссер, Кристиан Альман, Ханс-Дитер Дреер и др.