Российская всадница выступает в пятизвездочном турнире в Австрии

Новости: Российская всадница выступает в пятизвездочном турнире в Австрии

В Зальцбурге в эти дни проходит международное конное шоу, в рамках которого проводится этап Кубка мира по вольтижировке, турниры по конкуру и по выездке. В соревнованиях по выездке в Большом Призе CDI5* выступала и российская всадница Елена Сиднева.

На 13-летнем ганноверском жеребце Ромео Старе наша соотечественница заняла четвертое место и квалифицировалась в КЮР Большого Приза. Судьи оценили выступление пары в 68,100%.

Выиграла Большой Приз австрийская всадница Виктория Макс-Тойрер на 12-летней ганноверской кобыле Блайнд Дейт. Результат пары - 74,240%. Эта победа стала уже 9й для них в этом году. Швед Патрик Киттель и Той Стори набрали 70.780% и расположились на второй строчке итогового турнирного протокола. 

На третьем месте Рената Вольгсланг и Фабриано (69,640%). Неплохие призовые предложили организаторы участникам турнира, которых было в общей сложности восемь. Победительница получила 3000 евро, за 4-е место полагалась сумма в 1500 евро. И даже занявший 8-е место польский всадник Томаш Ковальски получил 300 евро.