Лошади, которые рекламируют... пиво!

Новости: Лошади, которые рекламируют... пиво!

Всемирно известная марка пива Будвайзер (Budweiser), принадлежащая крупнейшему в мире производителю пива, корпорации Anheuser-Busch InBev, ведет свою историю с 1876 года. При чем здесь лошади, спросите вы? Дело в том, что Будвайзер с недавних пор знаменит своими невероятно трогательными рекламными роликами, главными героями которых являются лошади - клейдесдали.

Одним из самых знаменитых роликов компании является рекламный ролик о дружбе щенка и лошади. Он сделал прорыв в мире рекламы, и буквально за сутки в You Tube набрал более 10 миллионов (!) просмотров. (ВИДЕО) Не менее популярной стала реклама о дружбе молодого человека и неуклюжего жеребенка, превратившегося в великолепного жеребца, но не забывшего своего друга. (ВИДЕО).

Клейдесдали впервые вошли в историю Будвайзера в 1933 году, когда, празднуя отмену сухого закона, потомок основателя пивного концерна Anheuser-Busch Август Буш подарил своему отцу трехтонный красный пивной фургон 1905 года, запряженный восьмеркой клейдесдалей. С тех пор ежегодно в канун Рождества эти мощные лошади, которые специально разводятся компанией Anheuser-Busch, возят пивной фургон с символикой Budweiser по разным городам США. Это — один из самых известных товарных символов в мире. Кроме того, Budweiser признан создателем едва ли не наиболее популярного рекламного слогана, когда-либо созданного человеческим гением: This Bud’s For You («Этот Bud — для тебя»).

Мы предлагаем вашему вниманию подборку замечательной рекламы Будвайзер - с не менее замечательными лошадьми в главной роли.

Несколько реклам в одном семиминутном ролике.

Возвращение домой