Молодой конкурист выиграл престижный парижский Гран-при

Новости: Молодой конкурист выиграл престижный парижский Гран-при

Одна из главных интриг разрешилась на парижском конкурном турнире Gucci Paris Masters - вчера сильнейшие конкуристы мира сразились в Гран-при CSI5*.

И в очередной раз подтвердилась намечающаяся в конкуре тенденция - молодость, то и дело побеждающая опыт, вновь отличилась. На этот раз победителем Гран-пи стал 22-летний швейцарский конкурист Мартин Фукс на лошади по кличке Фьючер (PSG Future). Пара работает вместе уже три года, и. по словам швейцарца, всегда отличавшийся аккуратностью Фьючер, сейчас, в свои 10 лет, совершенствуется от турнира к турниру.

В маршруте приняли участие 44 конкуристов, в перепрыжку пробились лишь 13, но каких! Конкуренцию Мартину Фуксу в ней составили Людгер Бербаум, Скотт Браш, Стив Герда, Даниэль Дойссер и другие по-настоящему высококлассные спортсмены.

Приблизиться к победителю по времени смог немецкий конкурист Людгер Бербаум, выступавший на жеребце по кличке Зинедин. Пара в итоге заняла второе место. А на третьем месте расположился бельгиец Констан ва Пешен - еще одна восходящая звезда мирового конкура, выступавший на лошади с затейливой кличкой Citizenguard Toscan de Sainte Hermelle.

Стоит отметить, что Мартин Фукс не только выиграл Гран-при, но и был назван лучшим конкуристом турнира Gucci Paris Masters 2014.