Патрик Суэйзи: две главные любви в жизни актера

Новости: Патрик Суэйзи: две главные любви в жизни актера

Для брутального красавца Патрика Суэйзи, известного по таким фильмам, как "Грязные танцы" и "Привидение", лошади и верховая езда  были верными спутниками по жизни, а в какой-то момент стали целебным средством от саднящих душевных ран - скоропостижной смерти отца и раннего ухода любимой сестры, скончавшейся от передозировки наркотиков.

Еще будучи никому не известным 8-летним пареньком из Техаса, учеником балетной школы, он влюбился в арабских лошадей. Он рос рядом с лошадьми - папа был ковбоем. А посетив однажды ферму Gleannloch Farms, где разводили арабов египетских линий, вопросов о "любимой породе лошадей "у Патрика больше не возникало.

В 18 лет Патрик Суэйзи влюбился в девушку по имени Лиза Ниеми, которая училась в одной с ним балетной школе, ей тогда было 15 лет. В 1975 году они поженились. Лиза - не просто актриса, режиссер, танцовщица, она... конник, разделившая с мужем его страсть к лошадям, страсть к арабским лошадям.

"В них мне нравится абсолютно все. Их красота. Безупречная форма головы. Горделивая рысь. Полнейшая гармония в каждой линии, в каждом движении" - говорил Патрик.

В 1986 году у Патрика и Лизы появился первый арабский конь, Роберт, проживший долгую и счастливую жизнь. Он был успешен в вестерне, в дисциплине вестерн плежер. Уже в первый год занятий Патрика и Роберта, пара попала в десятку лучших на национальном чемпионте США.

Screen Shot 2014-03-02 at 7.19.32 PM.png

Патрик Суэйзи был не просто коннозаводчиком. Он был коннозаводчиком с именем. Один из его выдающихся жеребцов, Таммен, подаренный Патрику его женой, стал победителем многочисленных арабских шоу, в которых, кстати, Патрик всегда самолично выводил своих лошадей на ринг. Многие коннозаводчики присылали на ферму к Патрику своих лучших кобыл. "Таммен - не просто конь, он мой друг. Он выдающаяся личность. Мощный жеребец с прекрасными движениями, который становится необыкновенно чутким и нежным, если рядом, например, дети" - рассказывал о Таммене (на трех фото ниже) Патрик.

Screen Shot 2014-03-02 at 7.23.32 PM.png

Патрик Суэйзи, его жена Лиза и его лошади были счастливы вместе на протяжении 34 лет. Он признавался, что на своем ранчо ему гораздо лучше, чем в Голливуде, в лучах славы, под прицелом фотокамер.

В 2009 году Патрика Суэйзи не стало, он буквально сгорел от смертельной болезни, обнаруженной уже на критической стадии. Вот уже пять лет нет в этом мире его - любящего мужа, талантливого актера и преданного своей мечте конника.