Как Великобритания поддерживает молодых всадников

Новости: Как Великобритания поддерживает молодых всадников

Великобритания на данный момент является одной из ведущий конноспортивных держав. Она победила в медальном зачете Всемирных конных игр, и именно спортсмены этой страны занимают первые места в рейтингах по выездке, конкуру и троеборью Международной федерации конного спорта. Несомненно, что такой успех является плодом грамотной и интенсивной политики по развитию и популяризации конного спорта.

Именно такой программой является World Class Development Programme. Она организована Британской федерацией конного спорта. Регулярно к участию в ней отбираются самые лучшие и перспективные английские молодые всадники, которые затем получают поддержку, необходимую для успешного развития в мире. Это и высококвалифицированные тренеры, и помощь с выездами на старты, а также работа в множествестве других направлений, среди которых есть и консультации со спортивным психологом.

Недавно были объявлены списки молодых всадников, которые примут участие в программе на период 2014-2016 годов. Это 11 всадников, выступающих в выездке и 14 конкуристов, в числе которых и Уильям Уитакер - самый младший член многочисленной конкурной династии Уитакеров, подающий большие надежды на международной арене.