Владимир Белецкий - на пьедестале почета на конкурном турнире в Словении

Новости: Владимир Белецкий - на пьедестале почета на конкурном турнире в Словении

С 27 по 30 ноября в словенском городе Целье проходит этап Кубка Мира по конкуру, в котором принимают участие многие российские конкуристы - Мария Бибикова, Ольга Чечина, Елена Дышаева, Владимир Белецкий и Сергей Хомашко.

В первый же день турнира наши конкуристы с достоинством защитили честь российского флага на международной арене Целье. В маршруте для всадников на молодых лошадях (110-120 см) Владимир Белецкий на Ударко (14 место)  и Елена Дышаева на лошади по кличке Рубец  (17 место) отпрыгали без ошибок, и лишь время не позволило этим достойным всадникам попасть в призы.

Следующий класс для 7-летних лошадей повысил барьеры до 130 см, а россияне повысили свои результаты до призовых мест. Здесь на поле вышли Владимир Белецкий на Конраде 100 (9 призовое время, 1 ш.о. за время), Ольга Чечина на Карандаш 2 (10 призовое время, 1 ш.о. за время), Елена Дышаева на Купидо (23 место, 21 ш.о.).

Самым же большим успехом дня стало выступление Владимира Белецкого (фото с другого старта) и его основной лошади Рокетмэна в маршруте до 140 см, где всего 8 сотых секунды отделили российскую пару от заветной победы, в итоге - 2 место! Мария Бибикова на своем недавнем приобретении - Квазимодо - 28 строчка таблицы результатов, Сергей Хомашко на Файтере - 32-е место, Ольга Чечина на Ласкаре - 53-я, на Аделхайд - 59-я.

Далее конкуристы вновь сменили лошадей, на этот раз приготовившись к маршруту Сильвер тура до 135 см. Лучшей из россиян здесь стала Ольга Чечина на Уэмбли - 15 место, менее высоким результатом довольствовался Сергей Хомашко на Копасетик - 30 место. Владимир Белецкий на Грифоне с 4 ш.о. - 39 строчка, Сергей Хомашко на Шавиньоне с 8 ш.о. - 52-й.

Все самые интересные соревнования - впереди, пожелаем удачи нашим спортсменам!

Источник: официальный сайт ФКСР.