Российская всадница показывает класс в Германии

Новости: Российская всадница показывает класс в Германии

В рамках международного конного шоу в Штутгарте проходит пятизвездочный турнир по конкуру. В пятничном скоростном пятизвездочном маршруте с высотой препятствий 150 см победу одержал французский конкурист Патрис Делаво на лошади по кличке Лакримозо. Среди 50 стартовавших в этом конкуре всадников была и единственная спортсменка, представляющая в Штутгарте Россию - Наталья Белова.

На Козимо (фото с другого старта)  Наталья отпрыгала чисто, однако немного не уложилась в лимит времени, заняв в итоге 25-е место. В другом же маршруте (145 см) Наталья на другой своей лошади, Апсете, попала в призы - пара отпрыгала чисто, показала хорошее время и заняла в итоге 11-е место, оставив позади сбя таких звезд конкура, как Герко Шредер, Джероен Дабблдам, Кристин Альман и т.д. Наталья Белова и Козимо квалифицировались в Гран-при, который пройдет в Штутгарте сегодня.

Вчера Наталья Белова и Апсет не только квалифицировались на маршрут 150 см. в два раунда, но и отпрыгали первый раунд чисто с третьим результатом по скорости, в числе 14 спортсменов из 48 стартовавших , попав во второй круг, чем вызвали немалое удивление у многих спортсменов и судей, уоторы даже подходили и поздравляли с успехом нашу юную всадницу. В итоге наша пара заняла 14 место.

После очень обидного третьего места (вместо победы) в финале конкурного турнира Longines Global Сhampions Tour, немецкий конкурист Людгер Бербаум продолжил конкурный сезон с хорошей спортивной "злостью", и пятницу выиграл престижный Гран-при Mercedes German Masters в Штутгарте. Он выступал на лошади по кличке Шаман. Только 12 всадников квалифицировались в Гран-при. и лишь 5 из них прошли в перепрыжку. На втором местевитоге оказался немец Ханс-Дитер Дреер на Эмбасси, на третьем - швейцарский олимпийский чемпион Стив Герда и Концетто Сан.