Бенедикта Камбербэтча и его невесту объединяет любовь к лошадям

Новости: Бенедикта Камбербэтча и его невесту объединяет любовь к лошадям

Английский актер Бенедикт Камбербэтч, мировая популярность к которому пришла после сериала "Шерлок" и фильма Стивена Спилберга "Боевой конь", впервые впервые после помолвки появился на публике, на премьерном показе фильма «Игра в имитацию», со своей возлюбленной Софи Хантер.

О помолвке широкой общественности стало известно самым традиционным английским способом - в газете Таймс была помещена крохотная заметочка в разделе "Помолвки". Что и говорить, Великобритания и традиции - это практически синонимы.

О Софи Хантер, невесте Камбербэтча, известно, что она - театральный режиссер и киноактриса. Окончила Оксфордский университет, свободно говорит на французском и итальянском, играет на фортепиано, любит лошадей и увлекается конным спортом. В последнем пункте жених и невеста абсолютно точно совпадают. Помимо мотоциклов и подводного плавания, Бенедикт любит верховую езду.

Ездить верхом как следует Камбербэтч научился в 2011 году – на съемках фильма "Боевой конь" Стивена Спилберга. С тех пор лошади, незаметно для самого актера, остались в его повседневной жизни. Да и в новой кинокартине - сериале об английском короле Ричарде III, где Камбербэтч сыграет самого короля, актер вновь предстанет перед зрителями на коне. Не царское это дело - пешком ходить!