Российский комплекс НКП Русь попал в центр мирового внимания

Новости: Российский комплекс НКП Русь попал в центр мирового внимания

Вчера был опубликован шорт-лист третьей номинации премии FEI Awards - "Солидарность". Эта премя вручается тем организациям и частным лицам, которые играют большую роль в развитии конного спорта своей страны. На протяжении нескольких месяцев присылались кандидатуры, но лишь четыре из них вошли в итоговый шорт-лист.

1. Анджей Мальчевский. Россия.

Именно по инициативе Анджея Мальчевского в 2012 году в Подмосковье была начата реализация проекта по строительству Национального Конного Парка «РУСЬ». Анджей Мальчевский является председателем Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона, под чьим патронатом находится стремительно развивающийся парк. Традиции и современность, иппотерапия и любительская верховая езда, конный спорт международного уровня, детский конный спорт, крупнейший в Восточной Европе конноспортивный комплекс "Виват, Россия!" - всё это, и многое другое, и есть НКП "Русь".

2. Юрий Чертков. Украина.

9 лет назад Юрий Чертков "запустил" в Украине собственную программу развития конного спорта. Его заслуги были высоко отмечены соотечественниками - Юрий Чертков в 2013 году был избран президентом Федерации конного спорта Украины. С тех пор, как он взошел на эту должность, множество новых положительных подвижек произошло в украинском конном спорте. Так, например, впервые Украина была представлена на чемпионатах мира и Европы по выездке.

3. Equal Ark

Осннованная в 2011 году в Сингапуре программа помощи с помощью иппотерапии "трудным" детям (Equine-Assisted Learning for At Risk Kids) уже помогла более 800 маленких пациентов, которые перестали посещать школу или отказывались туда идти. Развивая в детях любовь к лошадям, давай общаться с ними, ухаживать за ними, Equal Ark помогает трудным подросткам наладить жизнь в школе и дома.

4. Southern Hills Eventing Inc. Австралия

Австралийская компания Southern Hills Eventing Inc развивает троеборье в Западной Австралии. Начинала она с проведения национальных соревнованй, в 2014 году удалось организовать уже международный турнир. Цель организации - вовлечь как можно больше народа в конный спорт и одновременно дать возможность австралийским всадникам для реализации.