Мастера конного спорта собрались в Штутгарте

Новости: Мастера конного спорта собрались в Штутгарте

С 19 по 23 ноября в немецком городе Штуттгарте пройдет грандиозное международнное конное шоу STUTTGART GERMAN MASTERS.

STUTTGART GERMAN MASTERS состоится в этом году уже в 30-й раз. Это единственное в мире конное шоу, в рамках которых проходят эапы Кубка мира сразу по четырем дисциплинам конного спорта - выездке, конкуру, драйвингу и вольтижировке.

Лучшие конкуристы мира поборятся за победу в Гран-при Longines FEI World Cup JumpingTM Grand Prix of Stuttgart, споносором которого выступает автомобильная марка Мерседес. За "домашнюю" победу сразятся Людгер Бербаум, Даниэль Дойсер и Маркус Энинг, компанию им составит ирландец Бертрам Аллен и голландец Джероен Дабблдам, номинированный в этом году на премию "Спорстмен года", а также Стив Герда, Рольф-Горан Бенгтссон, Эдвина Топс-Александр, Герко Шредер и многие другие. Ну а мы будем болеть, прежде всего, за единственную россиянку, которая появится на боевом поле Штутгарта - Наталью Белову. Она заявила на этот турнир двух своих лошадей - Козимо и Апсета.

В рамках STUTTGART GERMAN MASTERS пройдет также специализированная конноспортивная выставка, на которой десяки международных компаний представляют ежегодно свои товары для лошадей и конного спорта. Отдельный гвоздь программы - конные шоу, в том числе с участием арабских лошадей и тяжеловозов, а также выступления конной полиции.

Официальный сайт мероприятия