Троеборье в Австралии: дорогу молодым!

Новости: Троеборье в Австралии: дорогу молодым!

Австралийская всадница Джессика Мэнсон выиграла второй этап троеборного турнира FEI Classics series, который завершился в австралийском городе Аделаиде. FEI Classics series - это престижная серия из шести четырехзвездочных троеборных турниров, которые проходят по всему миру. Самые известные из них - Бадминтон и Кентукки.

Джессика и ее лошадь по кличке Лигал Стар показали лучший результат на этапе кросса, после чего поднялись с шесого места на первое. Не менее удачным стал для пары конкур, пройденный чисто и на хорошей скорости.

22-летняя автралийская всадница не сдерживает эмоций: "Я просто в шоке! В прошлом году здесь у нас было три повала, и я никак не могла выкинуть эо из головы - даже когда ходила пере стартом, изучая маршрут. Но потом удалось сфокусироваться исключительно на работе и результате, и всё удалось!"

Чемпионка турнира в Аделаиде прошлого года, участница олимпийских игр, Меган Джонс стала на этот раз только второй. Она выступала на лошади по кличке Кирби Парк. На третьем месте Суин Джексон и её бывшая скаковая лошадь по кличке Голд.