Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл: вся правда о знаменитой паре

Новости: Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл: вся правда о знаменитой паре

Шумиха вокруг такого события в мире выездки, как разрыв пары Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл, не может пройти за один день, и у истории постепенно начинают появляться новые грани. Интервью известному немецкому конноспортивному журналу дал Хельмут Эйснер - адвокат спортсменки.

В статье немецкий журналист приводит письмо от адвоката Хелен от 12 сентября 2014 года, в котором якобы написано, что сама всадница разрывает контракт, а не семья Бэкс.

Адвокат Хелен Лангеханенберг пояснил, что письмо было действительно написано, однако это вовсе не означает, что всадница более не заинтересована в работе с Даймон Хиллом. Это было сделано для того, чтобы ускорить перегорворы, которые были совершенно бесплодны - семья Бексов отказалась принять во внимание мнение Олимпийского комитета Германии по конному спорту и не разрушать успешную пару хотя бы до Олимпиады в Рио.

Вскрылись новые подробности о закулисной жизни пары №2 современной выездки - Хелен в последние полтора года сама оплачивала большинство расходов, она не получала призовых, которые выигрывали они с жеребцом на турнирах, все перелеты на соревнования она также осуществляла на свои средства.

"После первой встречи с семьей Бекс никакого результата не последовало. После этого в письме мы сформулировали мысль, что переезд жеребца из конюшни Хелен возможен. Ее вырвали из контекста и сложилось впечатление, будто Хелен больше не хочет выступать на Даймон Хилле. Но эо далеко не так. Напротив, мы предлагали один из вариантов будущего сотрудничества - переезд Даймон Хилла!

Сама Лангеханенберг от комментариев отказывается. Она лишь грустно сообщила о разрыве на своей страничке в Facebook, а также повторяет, что "любит Дами как Бога", и обязана ему всеми своими достижениями в выездке.