Британский конкурист подтвердил свой чемпионский титул!

Новости: Британский конкурист подтвердил свой чемпионский титул!

Вот и разрешилась интрига очередного сезона престижного конкурного турнираLongines Global Champions Tour. Состоялся финал этого турнира в Дохе (Катар), и победителем Гран-при стал шведский конкурист Рольф-Горан Бенгтссон.

Однако титул чемпиона уже второй год подряд достался конкуристу №1 в мире, британцу Скотту Брашу, который на Хэлло Санктосе занял в Гран-при четвертое место. Он в итоге на одно очко опередил немецкого конкуриста Людгера Бербаума, лидера рейтинга LGCT, и сравнялся по очкам с шведом Рольфом-Гораном Бенгтссоном, выступавшем на лошади по кличке Касалл Аск и занявшем в Гран-при первое место! Однако Скотт Браш в этом сезоне выиграл больше этапов Longines Global Champions Tour. Это и стало решающим фактором в определении абсолютного чемпиона.

Для Рольфа-Горана Бенгтссона проигрывать таким образом - уже привычное дело. Такая же точно ситуация сложилась в 2012 году, когда чемпионкой стала Эдвина Топс-Александр. Интересно, что вчера И Скот Браш, и Людгер Бербаум назвали Касалл Аска, лошадь Бенгтссона, лучшей лошадью грядущего финального Гран-при. И их прогноз оправдался - Касалл Аску не было равных по скорости и аккуратности!

Людгер Бербаум, буквально накануне Гран-при лишившийся на время своей топовой лошади, в первом раунде допустил 16 штрафных очков и занял в конечно итоге лишь третье место турнира. Легенда немецкого конкура на пресс-конференции не скрывал, что очень расстроился.