Что нового в рейтингах по выездке?

Новости: Что нового в рейтингах по выездке?

Международная федерация конного спорта обновила рейтинги по всем восьми официальным дисциплинам конного спорта. В выездковом рейтинге нет такой динамики, как в конкурном, однако интересные подвижки всё же есть.

Российская всадница Инесса Меркулова и ее 10-летний тракененский Мистер Икс продолжают приближаться к вершинам рейтинга. Благодаря победе в этапе Кубка мира по выездке в Таллине теперь они занимают не 44-ю строчку, а 40-ю! Елена Сиднева и Ромео Стар с 63-й позиции поднялись на 61-ю.

Первые 11 мест остались без изменений. На первом месте по-прежнему остается чемпионка мира, олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира Шарлотт Дужардин. На втором месте - немецкая всадница Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл. Эдвард Гал и Глокс Андеркавер на третьей строчке рейтига.

На четвертом месте - еще одна пара из Германии, Маттиас Александр Рат и Тотилас. Пятое место у Аделинде Корнелиссен и Парсиваля, недавно победивших в этапе Кубка мира по выездке в Лионе.

Изабель Верт со своей топовой лошадью, кобылой Беллой Розой, занимает 6-е строчку, а с Доном Джонсоном поднялась с 13-го места на 12-е. Легенда немецкого конного спорта, Улла Зальцгебер, переместилась со своим конем по кличке Херцруфс Эрбе с 23-й позиции на 16-ю.