Скотт Браш - уже год лучший конкурист планеты!

Новости: Скотт Браш - уже год лучший конкурист планеты!

Британский конкурист Скотт Браш ровно год находится на вершине мирового конкурного лонжиновского рейтинга, который каждый месяц публикует Международная федерация конного спорта FEI.

Скотт Браш стал первым конкуристом с 2006 года, которому удалось так долго продержаться на первой строчке рейтинга Longines.

"Это замечательно! - сказал 29-летний шотландец, которому на следующей неделе на турнире в Катаре предстоит защитить титул чемпиона Longines Global Champions Tour, - Но это не только моя заслуга. Спасибо всей моей команде, моим лошадям, их владельцам".

В прошлый раз год возглавлять рейтинг удалось в 2006 году немецкому конкуристу Маркусу Энингу. На данный момент он находится на третьей позиции, уступая вторую строчку своему соотечественнику Людгеру Бербауму.

За год на счету у Скотта Браша накопилось большое количество громких побед. Это победа в финале Longines Global Champions Tour 2013 года, победа в трех этапах этого турнира в этом году - в Лондоне, Кане и Эсториле, первое место в пятизвездочном Гран-при в Веллингтоне в марте 2014, победа в скоростном конкуре на парижском Gucci Masters, а также множество других триумфальных выступлений.