Пони года выбрали в Великобритании

Новости: Пони года выбрали в Великобритании

Благотворительная организация World Horse Welfare, помогающая лошадям, объявила победителя своей ежегодной преми "World Horse Welfare’s Rehomed Horse of the Year", где состязаются лошади, которые выжили, а затем обрели дом с помощью World Horse Welfare.

Хайлендский пони по кличке Мэйджер поступил на учет в благотворительную организацию в 2006 году - тогда его в плачевном состоянии нашли на заброшенной ферме на шотландской острове Айлей. После курса реабилитации Мэйджер попал в любящие руки - его новой хозяйкой стала Янис Кларк из Килмора.

Хозяйка говорит, что Мэйджер - невероятно спокойный и добродушный. В жаркие дни самое любимое его занятие - плескаться в озере Лох-Несс. "Прежде всего Мэйджер - мой большой друг" - рассказывает Янис.

На счету пони множество громких заслуг. Он множество раз становился победителм пони-шоу. Именно на Мэйджере в прошлом году ездила 90-летняя английская леди - это мероприятие ознаменовало открытие центра реабилитации и иппотерапии Highland Equine and Riding Therapy в шотландском Хайленде.

Мэйджер принимал участие в благотворительном уроке верховой езды, организованном центром верховой езды для людей с ограниченными возможностями Riding for the Disabled.