Федор Конюхов обратится за помощью к лошадям

Новости: Федор Конюхов обратится за помощью к лошадям

Известный всем авантюрист и знаменитый наш путешественник Федор Конюхов рассказал о своем новом грандиозном проекте - путешествии вокруг Капспийского моря.

Каспийское море - это самое большое на Земле озеро, расположенное на стыке Европы и Азии,и называемое морем в том числе и из-за своего размера. Для того, чтобы преодолеть такие огромные расстояния, Федор Конюхов и его команда воспользуются такими проверенными среди многих поколений путешественников средствами передвижения, как верблюды и лошади.

Федор Конюхов - опытный всадник, и лошади уже не первый раз фигурируют в его путешествиях. Так, в 2002 году Федор Конюхов стал руководителем первого этапа международной научно-исследовательской экспедиции «По следам Великого Шелкового пути». Караван из тринадцати верблюдов и нескольких лошадей прошел 1600 км по степям и пустыням Калмыкии и пяти сопредельных с ней регионов: Астраханской области, республики Дагестан, Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской области.

Предполагается, что экспедиции предстоит проделать маршрут: Оренбург – Астрахань – Казахстан – Туркменистан – Иран – Азербайджан – Дагестан – Калмыкия – Астрахань.