Рольф-Горан Бенгтссон вновь первый в Гран-при по конкуру!

Новости: Рольф-Горан Бенгтссон вновь первый в Гран-при по конкуру!

Шведский конкурист Рольф-Горан Бенгтссон, спустя несколько недель затишья, вновь заставил говорить о себе конноспортивные СМИ. Вчера вечером он победил в Гран-при Longines, которое прошло в рамках международного конного шоу Equita Lyon.

На топовой своей лошади, Касалл Аске, шведский конкурист в пятизвездочном Гран-при оказался лучше всех своих соперников. Ему единственному в перепрыжке удалось остановить секундомер на цифре, меньшей чем 42. Неудивительно, что после того, как в знаменитом финале четырех Всемирных конных игр Рольф-Горан Бенгтссон остался вне призового подиума, конкурист хотел поскорее реабилитироваться и вновь почувствовать сладкий вкус успеха.

Перепрыжка, в которой приняли участие 18 конкуристов, оказалась очень быстрой, и победа Бенгтссона и его 15-летнего жеребца была далеко не легкой. Зато помимо разнообразных почестей, она принесла новоиспеченному папаше солидные призовые в размере 25 000 евро.

На втором месте - ирландец Билли Туоми на лошади с запоминающейся кличкой Дягилев. Он немного обошел по времени одного из фаворитов французских болельщиков, Симона Делестре, который в итоге стал третьим.

Знаменитая часовая марка Longines второй год выступает одним из главных спонсоров французского турнира.