Время перемен для британского конкура

Новости: Время перемен для британского конкура

Роб Хокстра - шеф д'экип, приведший британскую сборную по конкуру к олимпийским золотым медалям, первым для Великобритании за 60 лет, покидает свой пост.

Роб Хокстра занимал его с 2010 года, и теперь уходит, объясняя свое решение тем, что "хочет попробовать себя в конноспортивном мире в новой роли". За те четыре года, что Роб Хокстра стоял у руля, британский конкур цвел пышным цветом - на счету всадников из Туманного Альбиона 6 крупных выигранных чемпионатов, в том числе Олимпиада и чемпионат Европы 2013 года.

Однако после Всемирных конных игр в Нормандии многие нелестно стали отзываться о Хокстре. Британская команда на них даже не вышла в финал, оставшись в итоге на 18-м месте. Это худшее выступление англичан на ВКИ. Они не квалифицировлись на Олимпиду в Рио и теперь вынуждены ждать чемпионата Европы в Аахене , чтобы вновь попытаться получить заветную путевку. Но недопонимание в команде началось еще раньше. Известно, что на Хокстру было подано две официальные жалобы.

Роб Хокстра пробудет на своем посте до 1 января. Имя его преемника федерация конного спорта Великобритании назовет позже.