Новости: Российский конкурист чуть-чуть не допрыгнул до тройки лидеров

В Финляндии в эти дни проходит международное конное шоу Helsinki International UB Horse Show, и в самом крупном пятничном маршруте CSI5* с высотой препятствий 145 см удача улыбнулась итальянскому конкуристу Луке Марии Монете.

Лука Мария Монета выступал на лошади по кличке Коннери. Конкурист, известный своим особым отношением к своим лошадям, остался очень доволен Коннери: "Он становится старше и знает свою работу гораздо лучше. Раньше он очень торопился, и если я позволял ему скакать, он настолько перевозбуждался, что терял всякую осторожность. Теперь же он борется за каждый барьер".

Борьба в этот вечер была очень напряженной, счет шел не на десятые доли секунды, а на сотые. Российский конкурист Владимир Белецкий на Рокетмэне занял пятое место - их разрыв от Луки Марии Монеты и Коннери оказался равен чуть больше секунды, но этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в тройку призеров.

Майкель ван дер Влейтен на лошади по кличке Эурика на 0,07 секунды отстал от итальянца и занял в итоге второе место.  Немецкий конкурист Кристиан Альман и Арагон Зет оказались на 0,10 секунды медленнее лидера и стали третьими.