Топовые конкуристы переместились из Норвегии в Финляндию

Новости: Топовые конкуристы переместились из Норвегии в Финляндию

С 23 по 26 октября в Хельсинки, в Финляндии, пройдет ежегодное международное конное шоу Helsinki International UB Horse Show.

Helsinki International UB Horse Show уже в 30-й раз соберет в Финляндии лучших всадников со всего мира. И уже в 29-й раз в рамках шоу пройдет этап Кубка мира по конкуру CSI5*. Такой богатой историей проведения Кубков мира может похвастаться лишь лондонская Олимпия и Готенбург! Многие конкуристы, принявшие участие в норвежском этапе Кубка мира по конкуру, в эти выходные выйдут на боевое поле в Осло. Среди них и его победитель, голландец Юр Вриллинг, а также такие всадники, как Стив Герда, Марко Кутчер, Эдвина Топс-Александр, Родриго Пессоа и другие.

Ну а внимание российских болельщиков будет сосредоточено прежде всего на российских конкуристах. Заявки на участие в финском турнире подали Владимир Белецкий (Грифон, Матс Ап дю Плессис, Рокетмэн), Валерия Соколова (Лу Лу, Сир Станвелл) и Ольга Чечина (Адельхейд, Ласкар).

Также в рамках конного шоу состоятся соревнования по выездке CDI3*. Общий призовой фонд конного шоу составляет 400 000 евро. В 30-й раз лучшие конкуристы сразятся за победу в Гран-при € 100 000 UB. Международное конное шоу в Хельсинки - это не только высококлассный спорт, но и выступления известных финских певцов и музыкантов.