Эдвард Гал и Глокс Андеркавер установили новый личный рекорд

Новости: Эдвард Гал и Глокс Андеркавер установили новый личный рекорд

Сегодня в Оденсе, третьем по величине городе Дании, в котором родился знаменитый сказочник Андерсен, в рамках этапа Кубка мира по выездке прошел Большой приз.

Безоговорочную победу в нем одержал легендарный Эдвард Гал, выступавший на Глокс Андеркавере. Выступление голландца и 13-летнего вороного мерина судьи оценили в 84.100%, что стало новым личным рекордом пары. После пропуска Всемирных коных игр Глокс Андеркавер вновь вошел в строй, свежий и готовый к покорению новых высот.

Интересно то, что это нетолько личный рекорд пары, но и личный рекорд голландского всадника. Ведь наибольшее количество процентов, которое он когда-либо получал, равнялось 84.085%. Именно столько заработали они в Большом призе на Чемпионате Европы 2009 года с Тотиласом. Их результат тогда стал новым мировым рекордом.

Предыдущий личный рекорд Эдварда Гала и Глокса Андеркавера, установленый ими в январе, равнялся 81.860%. Напомним, что действующий мировой рекорд в Большом призе принадлежит британской всаднице Шарлотт Дужардин и ее мерину Валегро (87.129%).

Второе место в сегодняшнем Большом призе заняла соотечественница Эдварда Гала - Аделинде Корнелиссен на своем "Красном рыцаре" Парсивале, их результат - 80.540%. Немка Улла Зальцгебер выступала на Херцуфс Эрбе. Пара получила от судей 75.720% и заняла в итоге третью позицию.