Тотализатор вернется на ипподромы Алтая?

Новости: Тотализатор вернется на ипподромы Алтая?

В 2015 году должно знаковое событие для алтайских ипподромов - на ипподромы "Алтай" (Ноотырышкино) и на Барнаульский ипподром вернутся тотализаторы. Если все пойдет так, как было задумано, то ставки все любители скачек и бегов смогут сделать здесь уже в следующем году.

На данный момент руководство алтайских ипподромов договаривается о разрешении тотализатора на скачках и бегах с государственной компанией «Российские ипподромы», разнопланово развивающей ипподромы в стране. Пока же окончательного решения по организации пункта приёма ставок не принято.

В селе Новотырышкино тотализатор могут открыть в феврале 2015 года, соответствующее соглашение уже заключено. На данном этапе нерешенным остается вопрос инфраструктуры, которая необходима для успешного функционирования алтайских тотализаторов, так, Барнаульскому ипподрому для точного определения победителя нужен фотофиниш.

Тотализаторы на ипподромах были закрыты после запрета игорной деятельности в государственных зданиях. Но в 2009 году Госдума пересмотрела закон и разрешила организацию тотализаторов на государственных ипподромах. Решение было продиктовано необходимостью дать возможность учреждениям получить дополнительный источник дохода.