Еще одна сильнейшая всадница лишится лошади?

Новости: Еще одна сильнейшая всадница лишится лошади?

Она - всадница №2 в мире. Он - 14-летний вестфальский жеребец, на протяжении 15 месяцев позволяющий ей быть на этом месте. Однако последнее время все чаще ходят слухи о том, что пути немки Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилла разойдутся.

В этот вторник немецкая всадница подтвердила информацию о том, что соглашение о продолжении ее работы с Даймон Хиллом еще не подписано. Раньше же она говорила о том, что ничего не знает о возможности его продажи.

Андреас Клифиш, адвокат владельца Даймон Хилла, Кристиан Бекс, отметил, что на такую лошадь, как Даймон Хилл, всегда найдутся покупатели и в Германии, и за рубежом. Судьба Даймон Хилла решится в этом месяце.

В случае продажи Хелен Лангеханенберг лишится замечательного партнера, принесшего ей Кубок мира по выездке 2013 года, командное золото Всемирных конных игр в Нормандии, командное серебро Олимпиады в Лондоне и командное золото чемпионата Европы по выездке 2013 года.

Напомним, что долгое время на жеребце выступала Ингрид Климке. Она привела Даймон Хилла к чемпионату мира по выездке для 6-летних лошадей в 2006 году и подготовила его к Большому призу к 2009 году. В 2010 году на Даймон Хилле стала выступать Хелен Лангеханенберг.