Билл Гейтс вложил 18 млн долларов в ранчо

Новости: Билл Гейтс вложил 18 млн долларов в ранчо

Билл Гейтс купил огромное ранчо в местечке Санта Фе (США, штат Калифорния).

Бывшая хозяйка ранчо - Дженни Крейг, известная на весь мир своей особой методикой по избавлению от лишнего веса. Она приобрела ранчо в 1995 году и занималась разведением и тренингом лошадей английской чистокровной породы. Ранчо известно под названием "Paseana", оно находится в 20 минутах езды от Сан-Диего - второго по величине города Калифорнии после Лос-Анджелеса. С 2013 года Миссис Крейг закрыла свой скаковой бизнес, поэтому на данный момент на ранчо лошадей нет.

Ранчо Paseana занимает площадь 93 гектара, на территории располагается ипподром, гостевой дом и офис, оливковый сад, пять конюшен и дом ветеринара. Основатель компании Microsoft уже давно вместе с семьей проводит много времени в Сан-Диего, дочка его занимается конным спортом, поэтому совершенно неудивительно, что он решил приобрести недвижимость в этом районе.

Ранчо находилось в продаже уже несколько лет. Покупатели были, однако Дженни Крейг отказывала всем, так как она ждала человека, который продолжит содержать на ранчо лошадей, а не станет преобразовывать его под другие цели.

 

Тэги: Лошади, США