Взлеты и падения топовых конкуристов

Новости: Взлеты и падения топовых конкуристов

Новый месяц - новые рейтинги, которые в очередной раз обновила Международная федерация конного спорта. В рейтинге Longines по конкуру были учтены все достижения и неудачи конкуристов на главном турнире этого сезона - Всемирных конных играх.

Британский конкурист Скотт Браш уже 11-й (!) месяц возглавляет рейтинг Longines. На втором месте, как и в предыдущем месяце, находится легенда немецкого конкура - Людгер Бербаум. Замыкает тройку лидеров еще один представитель Германии - поднявшийся на одну позицию вверх Маркус Энинг.

Два французских конкуриста - Кевин Стаут и Патрис Делаво никуда не двинулись с 5-й и 6-й строчек рейтинга соответственно. Замыкает десятку лидеров прекрасная француженка Пенелопа Лепрево.

Где же Бен Майер, в течение нескольких месяцев находившийся вслед за своим соотечественником Скоттом Брашем на второй строчке рейтинга? Опустившись сначала на третью позицию, а в августе - на седьмую, Майер теперь лишь 12-й.

Сотню лучших конкуристов планеты замыкает итальянец Лука Мария Монета. Самую высокую позицию из российских всадников занимает Наталья Симония - она 102-я.