Новости: Кубок по выездке прошел на... ипподроме!

Императорский Кубок по конному спорту прошел в Санкт-Петербурге.

Такое крупное конноспортивное событие, в котором, к тому же, принял участие великий князь Георгий Михайлович Романов,  вручивший по окончании соревнований призы и открывший скульптуру «Будущий чемпион», решили осветить журналисты НТВ. 

Однако они, видимо, не рассчитали своих сил, написав в итоге, что всадники соревновались в "самом элегантном виде скачек" - выездке, а  великий князь прибыл на питерский "ипподром", где прошел Кубок. Желание написать о конноспортивном турнире явно не совпало с возможностями: незнание хотя бы элементарной специфическое терминологии превратило статью об Императорском Кубке в текс весьма сомнительного содержания.

Георгий Михайлович Романов - потомок дома Романовых по линии своей матери, признаваемый частью монархистов  наследником главенства в Российском императорском доме. Родился в Мадриде в 1981 году.

"Ипподромом" с легкой руки журналистов стал питерский конный клуб Форсайд. Марина Русакова, директор конного клуба, видит в Императорском Кубке залог развития детского и юношеского спорта.