Европейские СМИ о российской всаднице

Новости: Европейские СМИ о российской всаднице

О победе Инессы Меркуловой и Мистера Икса написал один из самых известных зарубежных сайтов, посвященным новостям выездки, и помимо информации о вчерашнем КЮР Большого приза, интернет-портал также разместил некоторыен другие интересные факты о нашей паре.

Вчерашняя победа в этапе Кубка мира - начало пути к участию в финале Кубка мира по выездке, который пройдет в апреле в Лас-Вегасе. Для Инессы Меркуловой и 10-летнего тракененского мерина Мистера Икса эта победа стала 9-й с тех пор, как они начали выступать в Большом призе в июне прошлого года. Всего они приняли участие в 25 международных стартах.

Этот год стал для пары очень ответственным, ведь Инесса Меркулова и Мистер Икс приняли участие в финале Кубка мира в Лионе, а затем - во Всемирных конных играх в Нормандии, где единственные из российских всадников приняли участие в Переездке Большого приза.

Победа в международном конном шоу в Таллине поместила Инессу Меркулову на второе место в рейтинге Кубка мира Центральной Европейской лиге (40 очков). На первом месте - еще одна российская всадница, Татьяна Дорофеева (43 очка). Турнир в Таллине - шестой из семи этапов Кубка мира Центральной европейской лиги.