Битва конкуристов в Лос-Анджелесе завершилась

Новости: Битва конкуристов в Лос-Анджелесе завершилась

Конкурный турнир Longines Los Angeles Masters подошел к концу, необыкновенно удачно завершившись для американского конкуриста Кента Фаррингтона - ему удалось победить здесь дважды.

Кент Фаррингтон был лидером команды США, победившей в "Битве Наций" - популярном виде соревнований по конкуру, которое было придумано Кристофером Амиу, известным по созданию серии конкурных турниров Masters Grand Slam Indoor. Идея "Битвы Наций"  взята из гольфа, где такой вид соревнований практикуется давно и выиграть его - очень престижно.

8 конкуристов из США сражались за победу против конкуристов из остальных частей света. Битву в двухгитовом конкуре с высотой препятствий 155 см выиграли американцы, а Кент Фаррингтон на Блю Энджеле стал по итогам маршрута лидером турнирной таблицы. Конкурист получил более 40 000 долларов призовых.

Выступала в "Битве Наций" и Джорджина Блумберг - дочка мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, не так давно вернувшаяся в большой спорт и теперь показывающая неплохие результаты. Сегодня на лошади по кличке Ювина она заняла 6-е призовое место, обойдя таких конкуристов, как Патрис Делаво, Гарри Смолдерс и Рид Кесслер.