Лошади помогут людям, страдающим болезнью Альцгеймера

Новости: Лошади помогут людям, страдающим болезнью Альцгеймера

Общемировая заболеваемость болезнью альцгеймера на 2006 год оценивалась в 26,6 млн человек. Недавние исследования показали, что забота о лошадях поможет людям, больным этой страшной неизлечимой болезнью, уменьшить некоторые ее симптомы.

Учеными из Университета Огайо было опубликовано исследование, в котором они выявили улучшение состояния людеЙ с болезнью
Альцгеймера при общении с лошадьми. Признаки болезни может уменьшить забота о лошадях, своеобразная иппотерапия. Иппотерапия стимулирует эмоциональное состояние человека при множестве расстройств, включая аутизм, церебральный паралич и депрессию.
Терапия, необходимая людям с болезнью альцгеймера, должна включать кормление, уход и прогулки с лошадьми, причем вовсе не обязательно верхом.
Главный признак Альцгеймера — потеря памяти. Но наряду с этим фактором, люди могут испытывать изменения в настроении, повышенный уровень беспокойства и депрессию.
Ученые оценили 16 участников с болезнью, девять женщин и семь мужчин. Они выяснили, что общение с лошадьми в течение месяца
(1 занятие в неделю) повысило настроение и уменьшило приступы негативного поведения среди людей с Болезнью Альцгеймера.

Тэги: Лошади