Бен Майер выбыл из тройки лучших конкуристов мира

Новости: Бен Майер выбыл из тройки лучших конкуристов мира

В связи с накалом страстей, который бушевал на Всемирных конных играх в начале месяца, мы совсем забыли познакомить наших читателей с сентябрьским конкурным рейтингом Longines, а очень зря, ведь в сентябре там наконец произошли большие перемены.

Первое место по-прежнему уверенно занимат представитель Великобритании - Скотт Браш.

Британский конкурист Бен Майер, больше полугода державшийся на второй строчке рейтинга, а затем на пару месяцев уступивший ее Людгеру Бербауму, в сентябре с третьей позиции на седьмую! Продажа Триппл Икса, травма топовой лошади, неудачи на этапах Longines Global Champions Tour и на Всемирных конных играх сдели свое дело - конкурист приблизился к концу десятки лучших всадников мира.

На третье место с пятого поднялся американский конкурист Кент Фаррингтон, следом за ним, на четвертой позиции Маркус Энинг. Француз Кевин Стаут и его соотечественник Патрис Делаво улучшили свои позиции каждый на одну: Стаут теперь 5-й, а Делаво - 6-й.

Восьмое, девятое и десятые места остались без изменений,их занимают Даниэль Дойссер, Пенелопа Лепрево и Грегори Уотлетт соответственно.

Лучшая, согласно рейтингу, российская конкуристка, Наталья Симния, с 108-й строчки переместилась на 91-ю.