С днем рождения, Марина!

Новости: С днем рождения, Марина!

Сегодня отмечает день рождения Марина Александровна Политова - выдающийся российский ипполог и один из самых преданных "Золотому Мустангу" авторов, написавший для нашего журнала огромное количестве информативных, интересных и полезных статей.

Марина Политова - ипполог, специалист в области спортивного коневодства. Для многих конников настольной стала ее книга "Спортивные породы лошадей Европы".

Марина Политова с 7 класса начала заниматься верховой ездой, а чуть позже - конным спортом в конно-спортивной секции. После окончания школы с золотой медалью она с первого раз поступила в Тимирязевскую академию. После ее окончания с красным дипломом поступила в аспирантуру. Диссертационная работа Марины Политовой касалась тракененской породы и спортивной работоспособности.

Марина Политова долгое время проработала в родной Тимирязевской акдемии.  Она является автором многочисленных научных работ и статей.

Редакция "Золотого мустанга" от всего сердца поздравляет Марину с днем рождения и желает ей дальнейшего развития в профессиональной сфере, неиссякаемой энергии, ключом бьющего вдохновения и, конечно же, крепкого здоровья, безграничного счастья и удачи во всех начинаниях.