Вспоминая лучшие моменты Всемирных конных игр в Нормандии

Новости: Вспоминая лучшие моменты Всемирных конных игр в Нормандии

Всемирные конные игры 2014 года уже стали частью истории. 14 дней соревнований самого высокого уровня по восьми конноспортивным дисциплинам, поражения и победы, неподдельные эмоции и бесконечное восхищение зрителей...

Небольшой фильм поможет каждому вновь почувствовать особую атмосферу Всемирных конных игр в Нормандии, одним из главных спонсоров которых стала часовая марка Rolex, и увидеть главных героев Игр. Всемирные конные игры начались с турнира по выездке, на котором блистательно выступила немецкая всадница Изабель Верт, вместе с командой Германии завоевавшая заветное золото командного зачета. Британская олимпийская чемпионка Шарлотт Дужардин праздновала победу и в Переездке Большого приза, и в КЮРе.

Троеборье и его самый захватывающий и сложный этап, кросс, собрали 50 000 зрителей. Последнее препятствие, которое чисто преодолела принцесса Зара Филлипс на лошади по кличке Хай Кингдом, решило судьбу серебряных медалей командного зачета по троеборью: они достались Великобритании. А немка Сандра Ауффарт стала двукратной чемпионкой мира по троеборью - в командном и индивидуальном зачетах.

На конкурном турнире одним из любимцев публики был, конечо же, французский всадник Кевин Стаут, не принимавший участия в финале четерз, однако подаривший своим соотечественникам несколько замечательных чисто отпрыганных раундов. Как результат - серебряные медали командного зачета у французов. Золото же досталось голландцам. Фееричным завершением игр стал финал четырех , в котором голландский конкурист Джероен Дабблдам, чисто отпрыгав в финале четырех четыре раунда на разных лошадях, стал чемпионом мира по конкуру.

Лучш один раз увидеть, чем много раз прочитать, поэтому смотрите небольшой фильм о Всемирных конных играх в Нормандии здесь.