Вена принимает именитых всадников!

Новости: Вена принимает именитых всадников!

Казалось бы, совсем недавно мы писали о начале очередного сезона серии конкурных турниров Longines Global Champions Tour, и вот уже настал черед предпоследнего этапа. Он пройдет с 18 по 21 сентября в Австрии, в Вене, в конноспортивном комплексе Магна Расино.

Уже третий год подряд один из этапов Global Champions Tour проходит в Вене. В прошлом году боевое поле столицы Австрии стало счастливым для голландского всадника Герко Шредера и Лондона (на фото), которые триумфально выиграли Гран-при. В этом году после многочсленных перипетий пара воссоединилась, но удастся ли ей поворить прошлогодний успех? Об этом мы узнаем уже в ближайшую субботу!

Пока же известно только то, что в Вену прилетели сильнейшие всадники и лошади конкурного мира. Чтобы укрепить позиции лидера турнира Longines Global Champions Tour, приехал, конечно же, немецкий всадник Людгер Бербаум, выигравший в прошлый выходные Гран-при в Лозанне. Для него этот сезон Формулы 1 мирового конкура стал удачным: 4-е место в Шантийи, 3-е в Валькенсваарде, 2-е в Лондоне и 1-е в Лозанне. Четырехкратный олимпийский чемпион по конкуру впервые в своей продолжительной спортивной карьере возглавил рейтинг этого турнира. Конкуренцию Бербауму составит всадник №1 в мире, Скотт Браш, кторый привез в Вену свою лучшую лошадь - Хелло Санктоса. другие всадники также не собираются сдаваться - Рольф Горан Бенгтссон, Эдвина Топс-Александр, Кевин Стаут, Пенелопа Лепрево, Афина Онассис, Пиус Швицер, Лусиана Диниц и многие другие звезды конкура приложат все усилия, чтобы перед финалом в Дохе оказаться на наиболее выгодных позициях.