Дорогу молодым... лошадям!

Новости: Дорогу молодым... лошадям!

Уже завтра, 18 сентября в Бельгии, в Ланакене, начнется Чемпионат мира по конкуру среди молодых лошадей, который завершится 21 сентября.

Чемпионаты для молодых лошадей - это не просто смотр молодых талантов, но и мостик между коневодством и спортом. 43 страны подали заявки на участие в чемпионате, среди них есть и российские всадники и лошади. Это Анна Дмитриева на лошади по кличке Лаконик и Мария Маденова и две ее лошади - Шегги и Спимекс.

В заявках некоторых стран значатся настоящие армии конкурных лошадей-участниц чемпионата. Например, Швеция заявила 30 всадников, многие из которых приедут с несколькими лошадьми, Великобритания - 12 всадников, Германия - 35 всадников и 77 (!) молодых лошадей, Голландия обогнала все остальные страны-участницы, в ее заявке 47 всадников.

В Бельгии зрители увидят не только множество молодых лошадей и не очень известных на международной арене конкуристов, но и всадников, чьи имена не сходят с полос конноспортивной хроники. Среди них такие конкуристы, как Кристиан Альман, Родриго Пессоа и братья Филиппаэрт.